«Короткой строкой». Выселение семьи, итоги переписи и «Осенние фантазии»

Судебные приставы «помогли» семье из Саяногорска покинуть квартиру
В Саяногорске по решению суда семье пришлось выселиться из квартиры, которую она занимала по договору социального найма. Оказалось, что на протяжении нескольких лет жильцы не платили за воду и свет, а также не следили за чистотой в доме. Долги за коммунальные услуги в общей сумме составили более 400 тысяч рублей. Администрация Саяногорска обратилась в суд, который принял решение о выселении семьи с муниципальной жилплощади. Самостоятельно выехать жильцы не захотели, поэтому пришлось вмешаться приставам. Дальнейшей судьбой квартиры займется жилищный отдел Администрации.

Саяногорцев стало меньше
Более чем на 6,5 тысяч человек снизилась численность населения Саяногорска за десять прошедших лет. Об этом говорят первые итоги Всероссийской переписи, которая прошла в прошлом году. По данным Федеральной службы государственной статистики, всего в Хакасии 99 муниципальных образований, в которых проживает более 530 тысяч человек, почти 70% — городское население. В семи сельских населенных пунктах никто не живет. Вообще же за 10 минувших лет население республики приросло почти на 2,5 тысячи человек. Более подробно ознакомиться с результатами Всероссийской переписи населения можно на сайте Росстата: https://rosstat.gov.ru/vpn_popul.

Саяногорцев приглашают к участию в «Осенних фантазиях»
Кабачки, морковь, капусту, свеклу и тыкву могут принести саяногорцы в городской музей, чтобы принять участие в «Осенних фантазиях». Так названа республиканская выставка-конкурс, которая станет частью Национального праздника урожая у хакасов, Уртун Тойы. По традиции в конце сентября в Абакане соберутся делегации из муниципальных образований Хакасии, чтобы принять участие в разных мастер-классах, конкурсах, тематических площадках и представить свою продукцию. На Уртун Тойы также поедет и саяногорская делегация с дарами, выращенными жителями города и поселков. Овощное изобилие принимают в Краеведческом музее до 23 сентября. Справки по телефону: 8 (39042) 6-06-90.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Выселение семьи, итоги переписи и «Осенние фантазии»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *