«Короткой строкой». Весенний призыв, «мужские права» у женщины и запись в первые классы

С 1 апреля в Саяногорске стартует весенний призыв в ряды Российской армии
С сегодняшнего дня по всей стране стартует весенний призыв в ряды Российской армии. По словам Министра обороны страны, число призывников в эту кампанию буде меньше, чем прошлой весной. Предвосхищая возможные вопросы, Сергей Шойгу особо подчеркнул, что новобранцев не будут направлять ни в какие горячие точки. При этом все противоэпидемические мероприятия в армии по COVID-19 будут продолжены. Что касается плановых цифр на эту призывную компанию для Саяногорска и Бейского района, они пока уточняются. Медкомиссии в военкомате начнутся по плану.

Автоледи из Саяногорска с «мужскими правами» грозит уголовная ответственность
У автоледи из Саяногорска оказались «мужские права». Накануне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водителем которого оказалась жительница Шушенского района. Госавтоинспекторам женщина предъявила права, которые вызвали подозрения в их подлинности. Проверка показала, что удостоверение принадлежит мужчине. Водительница уверяла, что получила права в Москве, однако эта информация не подтвердилась. Теперь автоледи грозит уголовная ответственность. Также накануне были подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проводилось по всей Хакасии. В Саяногорске за время проведения рейдов было задержано 4 нетрезвых водителя и три автолюбителя, лишенных права управления.

В Саяногорске стартует запись детей в первый класс
Уже завтра в Саяногорске начинается запись детей в первые классы, которая продлится до 5 сентября. Чтобы ребенка приняли на первый год обучения, родителям нужно либо прийти в школу лично с необходимыми документами, либо записаться через портал Госуслуг. Заявления примут от тех семей, кто проживает на закреплённой за школой территории и тех, кто имеет преимущество при зачислении – это те дети, чьи братья и сестры обучаются в том же учебном заведении. По предварительной информации, за парты в День Знаний впервые сядут 738 первоклассников, сообщает замруководителя ГОРОО по УВР, Наталья Покрова.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Весенний призыв, «мужские права» у женщины и запись в первые классы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *