«Короткой строкой». Пожары, ДТП, наркотики и будущее пешеходного бульвара в Саяногорске

Пожарные Саяногорска тушили крупный степной пал
В Саяногорске снова бушевали пожары. Накануне днем в районе «Спутника» горела трава на площади 70 квадратных метров. А ночью огнеборцы тушили степные палы в Бейском районе. Один протяжённостью 700 метров был рядом с дорогой Бея-Очуры. Второй – около деревни Дмитриевка – распространился на 15 километров по фронту. Как сообщают в МЧС Саяногорска, причиной пожаров во всех случаях стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Саяногорске пьяный водитель сбил женщину
Во дворе дома Советского микрорайона в Саяногорске случилось ДТП. Водитель автомобиля Хонда Цивик допустил наезд на женщину 71-ого года рождения. В результате ДТП она получила ушибы и сдавливание стопы. Как выяснилось, автомобилист находился в нетрезвом состоянии. Сейчас по факту аварии проводится проверка, сообщают в саяногорском ГИБДД.

Наркоторговец из Саяногорска проведет более 5 лет в колонии
Очередное дело о наркотиках. Саяногорский суд рассмотрел дело жителя города, который со своим братом заказал через Интернет-магазин наркотическое вещество для личного употребления. После чего он сбыл средство знакомому за 2000 рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Суд назначил саяногорцу 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Каким будет пешеходный бульвар в Саяногорске?
Пешеходный бульвар в Центральном микрорайоне Саяногорска был выбран для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Каким он будет? Этот вопрос вынесен на общественное обсуждение, и саяногорцев призывают активно поучаствовать в его решении. Какие функциональные зоны лучше разместить на территории бульвара? Какие малые архитектурные формы будут более интересны и полезны для досуга жителей? Чтобы принять участие в анкетировании, нужно перейти по ссылке, которую вы видите ниже на экране: https://ankt.cc/Zjag44

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.