«Короткой строкой». Пожар в Саяногорске, 1 миллион мошенникам и «сходим ночью в кино»

В Енисейском микрорайоне Саяногорска произошел пожар
В саяногорской многоэтажке в Енисейском микрорайоне накануне вечером случился пожар. Когда на место происшествия прибыл первый пожарный расчет, в подъезде было незначительное задымление, эвакуация жильцов не потребовалась. Дым шел из окон на седьмом этаже. Владельца квартиры на месте не оказалось, пришлось вскрывать дверь. В комнате горели вещи на площади 18 квадратных метров. В результате возгорания квартира была полностью закопчена. Причиной по предварительной версии стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Сейчас устанавливается ущерб и виновное лицо.

Жительница Черемушек лишилась крупной суммы денег
И вновь мошенники. В саяногорскую полицию обратилась жительница поселка Черемушки. Ее несколько дней терроризировали звонками неизвестные, убеждая, что счет женщины взломали, и, чтобы сберечь деньги, их нужно перевести на «безопасные счета». Аферисты говорили потерпевшей, что после всех операций ее лицевой счет будет заменен и все средства будут перечислены уже на него. Под давлением телефонных мошенников жительница поселка гидроэнергетиков оформила кредиты в пяти банках и перевела деньги на указанные злоумышленниками счета. В общей сложности гражданка лишилась более 1 миллиона рублей. Не дождавшись возвращения денег, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовно дело.

Городская библиотека приглашает саяногорцев на «Ночь кино»
В шестой раз саяногорцы смогут насладиться «ночными фильмами». Речь об ежегодной акции «Ночь кино», которая пройдет завтра, 27 августа, в сквере «Книга» возле Центральной библиотеки. В программу мероприятия входит просмотр отечественных фильмов под открытым небом. Также знатоков кинематографа ждет интересная викторина с призами. Организаторы уточняют, что «Ночь кино» состоится только при хорошей погоде; рекомендуется взять с собой пледы и походные стулья для более удобного просмотра. Вход свободный. Кинопоказ начнется в 19:30.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.