«Короткой строкой». Помощь Донбассу, клещи в Саяногорске и «Книга у микрофона»

Хакасия отправила первую партию гуманитарной помощи для Донбасса
20 тонн гуманитарной помощи для населения ЛДНР были отправлены накануне из Хакасии. Порядка 9 тонн из них были собраны силами жителей и предприятий Саяногорска. Акция по сбору необходимых вещей и продуктов продолжается. Напоминаем, приносить гумпомощь можно в два городских пункта: социальная служба «Оптима» по адресу: Заводской микрорайон, 3, и «Красный крест» – Ленинградский, 21Б. Уточняется, что все вещи должны быть новыми с этикеткой, а продукты длительного срока хранения.

В Саяногорске клещи проявляют большую активность
Более 50% от всех случаев нападений клещей в этом эпидсезоне зафиксировано на территории Саяногорска. Всего в этом году нападению клешей подверглось 35 человек, в том числе 11 детей. По состоянию на 11 апреля в Хакасии от клещевого вирусного энцефалита привито больше 23 тысяч жителей, примерно половина из них дети. В Саяногорске вакцину получили более 1500 человек.

В Саяногорске обсуждают «Книги у микрофона»
Саяногорская библиотека продолжает проект «Книга у микрофона». В ходе онлайн-эфиров библиотекари и приглашенные гости беседуют о творчестве местных писателей, зачитывают отрывки из их произведений. Накануне прошла очередная встреча, где обсудили книгу литературного объединения «Стрежень» «Саяногорье – край родной», а также поговорили с победителями Чемпионата по чтению вслух. Участники проекта поделились литературными идеями, рассказали, что любят читать и чем интересуются. А «Книга у микрофона» продолжается. Организаторы уточняют, если у вас есть любимое произведение местного автора, вы тоже можете стать «Голосом книги». Для этого нужно позвонить в Центральную библиотеку и рассказать о нем.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.