«Короткой строкой». Кража, «Новогодний джаз-маскарад» и внезапное возвращение пуночки

У 68-летней жительницы Саяногорска с банковского счета пропали 14 тысяч рублей. Расследуя это происшествие полицейские выяснили, что женщина попросила своего родственника оплатить коммунальные услуги онлайн. Ранее несудимый неработающий 23-летний молодой человек, для удобства, перевел деньги с карты родственницы на свою. Но вместо положенной суммы забрал всё. Полиции мужчина пояснил, что остался без работы и денег, поэтому решил поживиться за счёт пожилой родственницы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники ГИБДД на улице Береговой задержали водительницу из Новониколаевки с синтетическими наркотиками. В ходе ночной проверки Ниссан 37-летней женщины остановили. Из салона шел резкий запах, а у рулевой – текли слезы и она постоянно чихала. В салоне авто полицейские обнаружили и изъяли 5 свертков. Экспертиза показала, что в них наркотик, так называемая «соль». Задержанная рассказала, что приобрела его через сеть Интернет для дальнейшей реализации. Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Дворец культуры «Энергетик», в предстоящие выходные устраивает «Новогодний джаз-маскарад». 22 января в 5 часов вечера свои двери распахнет виртуальный концертный зал. В прямом эфире, на большом экране, при современной акустической поддержке выступит московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Вход свободный, но с соблюдением всех ограничений Роспотребнадзора.

Она вернулась. Специалисты нацпарка «Шушенский бор», впервые за 25 лет, заметили у нас на территории пуночку, или снежного подорожника — северную птицу из отряда воробьиных. Встреча произошла на берегу Майнского водохранилища. По данным зоологов, пуночку привлёк участок, оголённый от снега, где она активно собирала семена.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.