«Короткой строкой». Диктант Победы, дрэг-рейсинг и финал «Пробегов и зарядок выходного дня»

В Саяногорске пройдет «Диктант Победы-2022»
Уже завтра, 3 сентября, саяногорцы напишут Международный исторический диктант на тему Великой Отечественной войны. Это можно будет сделать онлайн на сайте диктантпобеды.рф или прийти на одну из трех площадок в Центральную городскую библиотеку, библиотеку для семьи в Черемушках или «Майнскую». Участникам нужно будет в течение 45 минут выполнить задания на общие военно-исторические темы и ответить на вопросы региональной тематики. По итогам теста всем будут выданы сертификаты участия в «Диктанте Победы». Кто наберет 25 баллов – дипломы финалистов. Старт диктанту будет дан в 13:00.

В Саяногорске соберутся гонщики для участия в Открытом Кубке по дрэг-рейсингу
Завтра в Саяногорске стартуют соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок Главы Хакасии. На взлетно-посадочной полосе Аэродрома соберутся сильнейшие автогонщики со всей Сибири. Старт состязаниям будет дан в 11 утра – дрэг-рейсеров ждут квалификационные заезды и отборочные туры, а в воскресенье состоится торжественное отрытые и финальные гонки на трассе длиной 402 метра. Для безопасности автолюбителей 200-метровый тормозной участок аэродромной полосы на днях заасфальтировали. Кроме того, участников соревнований ждут личный и командный зачёты. Призеров поощрят кубками, медалями и ценными призами.

В Саяногорске пройдёт финал «Пробегов и зарядок выходного дня»
Саяногорцев ждут на финал «Пробегов и зарядок выходного дня». Спортивное мероприятие пройдет по традиции в субботу, 3 сентября, на стадионе «Строитель». Старт будет дан в 10 утра. Уточняется, что финалистами розыгрыша подарков от партнеров проекта станут лишь те, кто посетил «Пробеги и зарядки» 12 или более раз. Все вопросы можно уточнить в спорткомитете: 8 (39042) 2-29-22.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Диктант Победы, дрэг-рейсинг и финал «Пробегов и зарядок выходного дня»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *