«Короткой строкой». Аферисты в городе, отдых дороже долгов и куклы «Саяночки»

Карманы мошенников звенят от саяногорских денег
Почти 150 раз саяногорцев обманывали IT-злоумышленники. Такую статистику приводят полицейские Хакасии за этот год, в течение которого мошенники обогатились более чем на 44 миллиона рублей – деньги доверчивых жителей Саяногорска. Общая сумма ущерба по республике составила порядка 195 миллионов, а антилидером по преступлениям вновь стал Абакан – там было совершено 608 преступлений в сфере IT-технологий.

Для саяногорца отдых за границей перевесил нежелание платить по долгам
Море, пляж и нагретые солнцем пески могут хорошо посодействовать тому, чтобы неплательщик отдал свои долги. Такая ситуация произошла и в Саяногорске. Местный житель задолжал судебным приставам более одного миллиона рублей, в том числе налоговые платежи и исполнительский сбор. Однако выполнять финансовые обязательства не спешил. В отношении него было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого мужчина не мог выехать за границу. Однако, зная об этом, он все же отправился с семьей в путешествие. Родные саяногорца пересекли границу без проблем, а вот должник был задержан. Улететь отдыхать он смог только через несколько дней, когда полностью рассчитался по денежным обязательствам.

Полюбоваться на кукол студии «Саяночка» саяногорцев приглашают в ДК «Энергетик»
Вылепленные из солёного теста, сделанные из картона, ваты и лоскутов. Фойе Дворца культуры «Энергетик» украсила выставка авторской куклы образцовой студии «Саяночка», руководит которой Юлия Бельская. Работ – множество, и все они выполнены в самых разных техниках; каждая – интересна, оригинальна и своеобразна. Все желающие саяногорцы могут рассмотреть каждую игрушку по отдельности. Выставка работает каждый день с 8:00 до 19:00 до 31 декабря.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Аферисты в городе, отдых дороже долгов и куклы «Саяночки»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *