Итоги саяногорского июля

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=BL4UfHaQRSA’]

Вот и наступил последний месяц лета. В Саяногорске он пройдет под эгидой подготовки к зиме всех объектов жилого и нежилого фонда. А чем еще сегодня живет и дышит муниципалитет. Это и многое другое стало поводом для обсуждения на ежемесячной расширенной планерке.
До начала нового учебного года осталось меньше месяца, а в городских школах и детсадах продолжается горячая пора подготовки зданий и помещений к 1 сентября. Капитальный ремонт близится к завершению в Черемушкинской школе №1, и по данным подрядных организаций готовность составляет около 90%. Также в поселке гидроэнергетиков ремонтируются на средства РусГидро и 2 детсада. Обновление сегодня проходит практически во всех образовательных учреждениях Саяногорска.
Наблюдается в муниципалитете небольшой рост по загораниям. 179 в этом году, против 166 — за прошлый. К тому же не за горами осеннее-зимний пожароопасный период. И к нему должны быть готовы не только огнеборцы.
Правоохранители фиксируют рост среди любителей покурить в неположенном месте, в связи с чем, руководитель Роспотребнадзора в Саяногорске Любовь Кулакова напомнила еще раз правила, прописанные законом о защите граждан от табачного дыма.
Активность клещей понемногу снижается, но вредоносные насекомые по-прежнему остаются в опасной близости к саяногорцам. На сегодняшний день 4-ро горожан заболели клещевым энцефалитом, 10- боррелиозом и 5-ро – сыпным тифом.
У налоговиков своя горячая пора. Завершается рассылка уведомлений гражданам по уплате налогов.
А вот на уклонистов от службы в армии нашли новую законодательную управу. Теперь молодые люди, скрывающиеся от призыва, не смогут безболезненно в 27 лет прийти и получить военный билет. В нем будет содержаться оговорка, лишающая некоторых профессиональных перспектив.
В большинстве последний месяц лета в муниципалитете будет посвящен подготовке к предстоящей зиме. Причем это касается всех структур и ведомств

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги саяногорского июля":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *