Итоги недели в Саяногорске

Итоги визита в Саяногорск главы Хакасии, из каких федеральных и республиканских программ Саяногорск может получить дополнительные средства и о делах текущих сегодня шла речь на общегородской планерке.
Сегодняшнее совещание Глава муниципалитета начал с обзора рабочей поездки в Саяногорск руководителя региона Виктора Зимина. Одной из целей встречи было решить ряд вопросов по благоустройству города. Так на дальнейшую реконструкцию здания музея будут выделено 3,5 миллиона рублей. Продолжится совместная работа Администрации и Русала над строительством этнокультурного комплекса на Амыльской набережной. А также решаются вопросы по ремонту дорожной сети.
Рассказал Леонид Быков и о реализации федеральной программы развития моногородов. Напомню. что Саяногорск вошел в число 319 городов, непосредственно зависящих от градообразующих предприятий. Федерация планирует финансово помочь таким населенным пунктам в решении текущих благоустроительных и ремонтных вопросов. И как уточнил Леонид Быков, до 1 марта вся основная подготовительная работа специалистами Администрации по этой программе должна быть завершена.
Уточнил глава и то, какое финансирование Саяногорск получит в рамках партнерского соглашения подписанного между Русалом и Правительством Хакасии. Это будет 10 миллионов рублей. Средства целевые и будут направлены на строительство и ремонт конкретных объектов, например ДЮСШ.
Все это ждет Саяногорск в ближайшем будущем. А пока город продолжает решать насущные вопросы. Так на котельных пополнены запасы угля. Руководство Майна продолжает ежедневный мониторинг состояния ручьев, в частности Горного и Соколовского. А накануне совместно с Росреестром был проведена проверка земель.
По слова Юрия Снитко, работа с предприимчивым майнцем сейчас ведется тесно. В частности рассматривается вопрос о привлечении владельца бани к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *