Главы Хакасии и Саяногорска ответили на вопросы черемушкинцев

Без лишних слов, по-деловому прошла выездная встреча Глав Хакасии и Саяногорска с жителями поселка Черемушки в зеркальном зале «Энергетика». Короткое приветствие и сразу к вопросам. А их оказалось не мало. Например, почему в Саяногорске нет аппарата МРТ, при том что их всего 3-4 на весь регион или, когда будет отремонтирована трасса Саяногорск – Черемушки. По томографу Валентин Коновалов записал и будет смотреть с правительством. А по дороге пояснил, что она в приоритете. Каждый год на разных участках ведутся работы, но разом потратить миллиард рублей республика не может себе позволить. Однако, за ближайшие 3-4 года, проезжую часть приведут в порядок. Задали вопрос и по дороге на Богословку, а также по определению принадлежности Уйского кладбища. Напомним, что ежегодно его убирает и обслуживает Саяногорск за свои бюджетные деньги, при том что земля это – Бейская.

Жители одного из домов поселка попросили содействия в установке детского городка, а один из ветеранов – помощи в ремонте квартиры. Много вопросов было по уличному освещению. Глава Саяногорска поделился, что недостающее оборудование для ремонта сети на так называемой набережной, гидроэнергетиками закуплено и в ближайшее время свет будет. А вот с недоосвещенностью в целом по поселку, руководитель региона предложил бороться комплексно, за счет федеральных и новой республиканской программ. Городу предстоит подготовить проект и заявку. Ну и, конечно, не обошли тему многострадальных черемушкинских очистных. Проект на реконструкцию объекта готов, и сейчас находится на экспертизе.

Жалобы на кредитные организации за взимание комиссии при оплате услуг ЖКУ. На шум в ночное время из развлекательных заведений на второй террасе. Все они взяты Главами на карандаш. А вот что касается моста через Енисей, его судьба, по словам Валентина Коновалова, пока не решена. Хакасия готова его взять на обслуживание, но только после реконструкции. А вот кто ее должен провести – все ещё обсуждают в федеральных структурах.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Главы Хакасии и Саяногорска ответили на вопросы черемушкинцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *