Главные призы суточного пробега в Саяногорске уехали в Ачинск и Абакан


Национальным колоритом Саяногорск приветствовал участников 11-го суточного забега «Самопревосхождение» из городов Белово Кемеровской области, Ачинска, Кызыла, Абакана, Черногорска, и конечно, хозяев соревнований. Условия суточного марафона уже больше десятка лет остаются неизменными, но каждый раз организаторы стараются добавить новую изюминку. В этом году, это веломарафон, который проходил параллельно забегу на стадионе «Строитель».

Девятнадцать бегунов – любителей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья в этот раз рискнули испытать себя. Среди них и уже известный в Хакасии Виктор Сибирин, который около месяца назад преодолел сотни километров на коляске, без сопровождения, из родного Ачинска до Абакана. Пробег «Самопревосхождение» для Виктора первый, и рекордов он решил пока не ставить.

В итоге Виктор за сутки преодолел больше 120 километров и стал лучшим в своей группе. А вот завсегдатай саяногорского марафона, Александр Загородников, тоже из Ачинска, свой собственный рекорд в 180 километров за 24 часа, установленный три года назад, сегодня не побил, но показал победный результат. Еще во время забега Александр признался, что суточный пробег – непредсказуемая дисциплина.

На протяжении суток бегуны сами решают сколько времени проводить на дорожке, в каком темпе двигаться, когда отдыхать и перекусывать. Чтобы процесс проходил комфортно, организаторы и спонсоры мероприятия заранее тщательно готовятся.

Традиционно поддерживает пробег и «Союз предпринимателей Саяногорска», который, надо отдать должное, всегда выступает «за» здоровый образ жизни.

24 часа позади, и прошло время подводить итоги. В основной группе участников с результатом в 153 километра 600 метров победил Александр Загородников. Среди участников с ограниченными возможностями лучший километраж у Виктора Сибирина. Среди женщин опять не оказалось равных постоянным участницам из Абакана Ольге Пыленок и Татьяне Вовненко. Среди саяногорцев лучший результат в 122 километра 800 метров показал Сергей Беляк. А единственная семейная пара забега из Белово, Елена и Александр Ратановы, увезли с собой серебро и бронзу соответственно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Главные призы суточного пробега в Саяногорске уехали в Ачинск и Абакан":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *