Гидрологическая обстановка в Саяногорске пока опасений не вызывает


Так сегодня выглядит, некогда спокойная речка Сизая. Обильные осадки, которые вот уже две недели заливают южную Сибирь, пробудили водные артерии по всему соседнему Красноярскому краю. Жителям и домам села Сизая, соседствующего через Майнскую ГЭС с Саяногорском, разлившиеся речки, особых бед пока не принесли. Но местами автомобильные и пешеходные мостики едва удерживаются на своих местах от бурных потоков.
Гидрологическая обстановка в Саяногорске стабильная – уточняют специалисты Управления по делам ГО и ЧС. Мониторинг все водных объектов муниципалитета ведется ежедневно и резких подъемов уровня воды в них пока не наблюдается. Затяжные дожди больше сказываются на состоянии дорог, проездов и подходов к домам и объектам.
Постоянные осадки провоцируют оползни. Рядом с Саяногорском, на дорогу, ведущую на Кибик сошел селевой поток. Проезд на дачи Большого Карака пострадал от локального оползня. В ближайшие дни состояние дороги обследует комиссия, чтобы принять решение о последующем восстановлении насыпи. А пока, автолюбителей призывают быть внимательными на этом участке.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Гидрологическая обстановка в Саяногорске пока опасений не вызывает":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *