Гидроэнергетики Саян отпраздновали профессиональный праздник и два юбилея


15-летие компании РусГидро и день энергетика накануне отпраздновали работники Саяно-Шушенской ГЭС и ее подрядных организаций. По традиции торжество прошло во дворце культуры «Энергетик». Прежде чем получить поздравления и заслуженные награды гости праздника могли познакомиться с историей и жизнью гидроэлектростанции и поселка Черемушки с помощью фотовыставки, которая развернула свою работу в зеркальном зале. А первые поздравления со сцены ДК были адресованы Майнской ГЭС, которая 31 декабря отметит свое 35-летие.

Хотя основные награждения энергетиков Хакасии прошли в Абакане, на праздник в Черемушках тоже остались свои герои. Было вручено звание почетный энергетик, так же специалисты СШГЭС получили почетные грамоты и благодарственные письма от министерства энергетики России. Два человека получили почетный знак «Заслуженный работник гидроэнергетики». Шестерым вручены почетные грамоты компании «РусГидро», и одно благодарственное письмо. Еще двое были удостоены грамотами российского объединения работодателей электроэнергетики, а фото18 человек от слесарей до инженеров, за наилучшие результаты работы помещены на доску почета.

Оказалось что Саяно-Шушенские гидроэнергетики не только специалисты в своей области, но и талантливые певцы и танцоры. Накануне в Москве закончился конкурс «Энергия таланта», проводимый между работниками группы «РусГидро». От СШГЭС в финал прошли два танцевальных коллектива и один исполнитель песен. В итоге танцевальный дуэт с танцем пасодобль стали одним из победителей конкурса.

Четырем работникам Саяно-Шушенской ГЭС и ее подрядных организаций были вручены 4 грамоты от имени главы Саяногорска. Не забыли гидроэнергетики и о своих ежегодных традициях. Профсоюзная организация подвела итоги и назвала имена патриотов и лучших спортсменов СШГЭС за уходящий год.
Александр Расторгуев – председатель профсоюзной организации Саяно-Шушенской ГЭС

Два специалиста Саяно-Шушенской ГЭС в этом году получили звание патриота гидроэлектростанции, еще двое стали лучшими спортсменами. Ну а в ежегодной спартакиаде СШГЭС 3 место завоевала команда оперативной службы, второе у пожарной части №9, и кубок соревнований достался службе релейной защиты, автоматики и метрологии. Кроме званий, грамот и дипломов всем отличившимся за год были вручены персональные премии. Закончился вечер праздничным фейерверком, который мог наблюдать весь поселок Черемушки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.