Гала-концерт, творческие конкурсы и хореографический фестиваль «Арена-2022»

Вокалисты Черемушек и Майна выступили на гала-концерте в Абакане
II Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадного и джазового вокала «Открытие» завершился гала-концертом в абаканском центре культуры «Победа». В нем приняли участие 120 вокалистов от 8 до 25 лет из Абакана, Черногорска, Минусинска, Черемушек, Майна, а также Красноярского края и Кемеровской области. Номинаций в конкурсе четыре: «Соло» и «Ансамбль» как в джазовом, так и в эстрадном исполнении. Наши вокалистки из Черемушкинской школы искусств Ксения Синицина, Мила Шепель, Настя Шуленко и Дарья Чушкина как участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки. Арина Полуштайцева из Майна заняла второе место в номинации эстрадный вокал «Соло». Также по оценкам жюри Ксения Синицына представила Черемушкинскую школу искусств на гала-концерте.

Творческие коллективы ДК «Энергетик» приняли участие в конкурсах
В творческих конкурсах и фестивалях поучаствовали коллективы ДК «Энергетик». Воспитанники студии по созданию авторской куклы «Саяночка» отправили 13 работ, выполненных в разных техниках, на Международный Интернет-конкурс ДПИ «Изумрудный город». А театралы из коллектива «Родничок» и вокалисты «Созвучия» записали видеоролики на ежегодный международный кастинг-конкурс творчества «Сияние-2022». Как только будут известные результаты, Первое городское сообщит имена победителей.

Саяногорская «Сударушка» привезла 11 наград с «Арены-2022»
9 Международный фестиваль-конкурс «Арена-2022» завершился в Новосибирске. В нем приняли участие творческие коллективы Томска, Саяногорска, Барнаула, Ачинска, Новокузнецка и других городов России. Наш муниципалитет представил танцевальный ансамбль «Сударушка» Центра детского творчества. Хореографические номера ребят были отмечены жюри за артистизм, яркие костюмы и экспрессию. «Сударушка» завоевала 11 наград: танцоры 5 раз получили звание лауреатов первой степени, четыре – второй, один раз – третьей, а также за один из танцев коллектив признан дипломантом второй степени.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Гала-концерт, творческие конкурсы и хореографический фестиваль «Арена-2022»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *