«Фестиваль спорта», «Студия компьютерной грамонтности» и не только, саягногорцы хотят воплотить в жизнь

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=CHh32snBLYA’]

Сотредники Саяногорского реабилитационного центра мечтают создать свой «Островок здоровья». Это будет специализированная детская игровая площадка, доступная детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детским церебральным параличом , неврологическими заболеваниями, детским аутизмом и синдромом Дауна. А помимо установки безопасных игровых форм в случае победы в конкурсе авторы планируют провести и озеленение территории.
Майнская библиотека борется за компьютерную грамонтость всех жителей, не зависимо от возраста. Поэтому их проект под названием «Студия компьютерного творчества» направлен на создание полноценного помещения, оснащенного пока тремя рабочими местами, чтобы и взрослые и дети могли самостоятельно, а также с помощью инструкторов осваивать различные компьютерные технологии.
Мастера из «Колорита» хотят придать новых оригинальных красок территории детской художественной школы. В результате реализации проекта скверик перед образовательным учреждением украсят вымощены дорожки, скульптуры, пилоны и вело парковки. На площади будут нарисованы шахматные доски для игры большими уличными фигурами. А использоваться эта новая площадка может для проведения школьных пленэров и организованного отдыха детей.
А вот тренеры Детско-юношеской спортивной школы в честь своего 35-летнего юбилея планируют провести на средства гранта целый «Фестиваль спотра». В случае победы этого проекта, в сентябре на всех площадках города пройдут соревнования по 9 видам спорта, которые культивируются в ДЮСШ Саяногорска. В соревнованиях примут участие, как профессиональные спортсмены, так и рядовые жители города. Кульминацией Фестиваля станет большой спортивный праздник, который пройдёт на стадионе «Строитель». Цель проекта очень понятна — привлечь как можно больше маленьких и взрослых жителей к ведению здорового образа жизни.
Голосование за лучшие проекты продолжается на сайте http://rusalgrants2015.ru, который вы видите на своих экранах и продлиться вплоть до 30 апреля. Прежде чем отдать свой голос, нужно пройти регистрацию. Один участник может проголосовать не более чем за 14 проектов. Ну а победители получат гранты от 50 тысяч до 5 миллионов рублей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Фестиваль спорта», «Студия компьютерной грамонтности» и не только, саягногорцы хотят воплотить в жизнь":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *