Декларационная кампания продлится до 30 апреля.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=av5SeJ4KOJA’]

Продал квартиру, машину или гараж – отчитайся о доходах, и заплати налоги. Напрягите память – не приходилось ли вам в 2012 году продавать имущество, причем, как движимое, таки недвижимое. Если да, то вам пора в налоговую. Отчитаться о доходах можно до 30 апреля. Причем, подаче декларации подлежит в обязательном порядке определенная группа физических лиц.
В этот же список входят граждане, получившие доход от предоставления каких-либо услуг, в том числе и за пределами Российской Федерации, или выигрышей в лотерее. При продаже, например, жилья, дачи или земельного участка в размере 1 миллиона рублей или иного имущества: машины или гаража в размере 250 тысяч рублей, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета.
С подачей декларации затягивать не стоит. Промедление обойдется вам дополнительными расходами, а точнее штрафом от 5 до 30 процентов от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки.
Декларацию можно заполнить и отправить в электронном виде или лично обратиться в налоговые органы по месту жительства. Прием налогоплательщиков в Саяногорске ведется ежедневно до 6 вечера, по вторникам и четвергам – до 8 часов вечера без перерыва на обед.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Декларационная кампания продлится до 30 апреля.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *