Члены этноконфессиональной комиссии Саяногорска предложили провести парад народов России


Члены этноконфессиональной комиссии Саяногорска провели первое в этом году совещание, где обсудили сразу порядка 10 острых и важных вопросов, касающихся не только межнациональных отношений, но и социальную обстановку в муниципалитете в целом.
Создание этноконфессиональной комиссии в Саяногорске – это требование времени. Ведь в нашем муниципалитете проживают не только люди разных вероисповеданий, но и национальностей. По решению Главы Саяногорска этот орган был создан еще в прошлом году. И вот сегодня представители религиозных и этнических организаций и культурных фондов собрались за круглым столом в Администрации Саяногорска, чтобы обсудить накопившиеся вопросы. Стоит отметить, что сегодня в муниципалитете функционируют 11 религиозных организаций и 4 объединения по национальному признаку.

Первый вопрос на повестке сегодняшнего заседания этноконфессиональной комиссии – профилактическая работа, проводимая с детьми и молодежью. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних рассказала собравшимся, что только за прошлый год было рассмотрено 313 протоколов в отношении взрослых и 20 — составленных на подростков. Дети распивают спиртное и совершают мелкие хищения. А вот мамы и папы чаще всего не исполняют свои родительские обязанности. Всеми субъектами профилактики проводится огромная постоянная работа, с каждым из тех, кто хоть раз попадает на комиссию. Рейды, посещения на дому, беседы в школах. И вся эта работа дает положительные результаты.

По словам членов комиссии, они тоже ведут активную профилактическую работу с молодым поколением, привлекая подростков к здоровому, праведному и культурному образу жизни. И сегодня они поделились своими наработками друг с другом. Кроме этого, в ходе совещания, обсуждалась работа по предупреждению межнациональных межконфессиональных конфликтов и деятельность по гармонизации отношений между различными религиозными и национальными объединениями, а также лояльности в обществе. Итогом беседы стало предложение о проведении 12 июня в День России общего праздника. И если идея найдет поддержку, то этим летом в Саяногорске пройдет первый парад народов России.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Члены этноконфессиональной комиссии Саяногорска предложили провести парад народов России":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *