Благодаря РУСАЛу в образовательных учреждениях Саяногорска стало безопаснее

24 миллиона рублей выделила компания РУСАЛ на замену систем пожарной безопасности в образовательных учреждениях Саяногорска. До сентября в школах и детских садах города выполнят монтаж пожарной автоматики, аварийного освещения и оповещения при пожаре и автоматической пожарной сигнализации. Где необходимо отремонтируют и запасные выходы.

Подобные работы постепенно выполняются и на муниципальные средства. Однако, без помощи РУСАЛа, плановая замена этих систем проводилась бы еще несколько лет.

РУСАЛ ежегодно направляет инвестиции на обустройство и оборудование школьных и дошкольных учреждений Саяногорска. К примеру, в прошлом году на средства компании обновили пищеблоки в пяти детских садах города и частично заменили окна в шести образовательных учреждениях. Такой подход к социальным инвестициям еще много лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Помимо Саяногорска РУСАЛ ежегодно выделяет средства на оснащение и проведение ремонтов в образовательных учреждениях по всей Хакасии. Только в прошлом году на эти цели компания направила десятки миллионов рублей. Благодаря инвестициям металлургов в учреждениях республики функционируют учебные центры естественно-научной и технологической направленностей, а также создаются условия для занятий физической культурой и спортом.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Благодаря РУСАЛу в образовательных учреждениях Саяногорска стало безопаснее":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *