Библиотекари Хакасии собрались в Саяногорске на республиканский семинар


Библиотекари педагоги из трех городов и районов Хакасии накануне собрались во второй школе Саяногорска, чтобы обсудить роль библиотеки, ее современное состояние и наметить перспективы развития.
«Библиотечно-информационный центр в инфраструктуре школы» именно так назывался республиканский семинар, который принимала на своей базе школа №2 Саяногорска. Хозяева и открывали его рассказам о том, чем сейчас живут и над чем работают библиотекари города. Оказалось, что в системе образования нашего муниципалитета входит 10 школьных библиотек и одна работает в детском доме «Ласточка». Людям выбравшим эту профессию приходится знать не только все о книгах, но и быть психологом и педагогом, а так же обладать большим багажом знаний во многих сферах политики, науки и других областях интересных читателю.

Гости из Абакана, Черногорска, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов обсудили роль библиотек как информационных и культурных центров, а так же оценили их современное состояние и наметили планы на будущее. Но, наверное, самым занятным стал библиоквест «В гостях у Григория Остера», на котором педагоги немного погрузились в детство, отгадывая веселые загадки, показывали знания произведений известного автора и составляли комплекс упражнений.

Всё мероприятие в итоге переросло в обмен мнениями за чашкой кофе. Так же библиотекари школ Саяногорска поделились своим инновационным опытом работы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Библиотекари Хакасии собрались в Саяногорске на республиканский семинар":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *