Байкалэнерго стоит на чистоте нашего муниципалитета


Каждый день, открывая воду в своих квартирах или пользуясь унитазом, мы и не задумываемся, куда попадают все эти стоки и что с ними происходит. Между тем ежедневно эти нечистоты отчищает целая сложная система механизмов и даже микроорганизмов.
Если бы человечество не придумало очистные сооружения, то на планете земля уже не осталось бы место, где можно было спокойно жить. Так и компания Байкалэнерго несколько лет назад начинающая свою деятельность в Саяногорске понимало, что будет не просто, так как многое оборудование уже устарело. Что же касается отчистки сточных вод то вся масса, поступающая с населенного пункта, проходит три стадии отчистки: это механическая когда улавливаются крупные частицы, биологическая при которой микроорганизмы уничтожают вредную среду и химическая. Кстати, при последней уже давно не используется хлор.
А вот небольшие мушки, летающие над каменными полями здесь, то же не просто так. Они создают специальную пленку уничтожающую негативную микрофлору.
Когда компания Байкалэнерго заходила на рынок Саяногорска, то были расписаны все планы по модернизации очистных сооружений. Планировалось, что замена старого оборудования на современное будет происходить до 2029 года, но уже сегодня все задуманное претворено в жизнь.
А на выходе из очистных сооружений получается вода соответствующая всем нормам и стандартам. Что же касается мусора, то он сначала хранится в отстойниках, а потом свозиться на специальный полигон и там утилизируется.
Получается, что компания Байкалэнерго стоит на защите города и поселков от нечистот, которые сотнями кубических метров ежедневно поступают от населения. И от их работы а так же качества оборудования зависит здоровье горожан и экологическая обстановка муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Байкалэнерго стоит на чистоте нашего муниципалитета":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *