Аптеки Саяногорска страдают от нехватки противовирусных лекарств


В Саяногорске разгар простудных заболеваний, а горожан хоть переходи на народные средства. В аптеках катастрофически не хватает необходимых для лечения медикаментов, которые кстати прописываю врачи. Накануне чтобы оценить ситуацию с медицинскими препаратами депутат городского совета Роман Чеглов вместе со своими единомышленниками отправился по городским аптекам, и первым делом побывал в муниципальной, которая всегда славится большим набором лекарств и приемлемой ценной.

Саяногорские фармацевты признаются, что негативно на поставку медикаментов в аптеки сыграли новые правила маркировки. Путь лекарств от производителя до потребителя оказался теперь длиннее, а заводам пришлось снизить объемы выпускаемой продукции. Да и большой спрос на простудные и коронавирусные препараты делает свое дело. Аптекари даже сейчас не могут помочь больницам в поставке лекарств.

В связи с такой нехваткой лекарств некоторые саяногорцы конечно же нервничают, ведь ни кто не хочет шутить со своим здоровьем. Часто при отсутствии необходимого препарата фармацевтам приходится выслушивать претензии, но аптекари в такой ситуации тоже бессильны, и, если есть возможность предлагают заменить на похожие медикаменты.

Депутат от Единой России побывал и в частных аптеках, где тоже проблема с противовирусными медикаментами. В каждой городской аптеке составлен список недостающих лекарств, и проведен мониторинг цен имеющихся препаратов. Теперь все эти исследования будут анализироваться уже на более высоком уровне.
Ну а саяногорцам пока только и остается надеяться, что ситуация скоро наладится и в аптеках появятся необходимые лекарства. Кажется, настало время вспомнить бабушкины рецепты и еще бережнее относится к своему здоровью.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Аптеки Саяногорска страдают от нехватки противовирусных лекарств":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *