Административных правонарушителей Саяногорска обяжут выплатить штрафы и выполнить обязательные многочасовые работы


Приходишь с работы усталый и измотанный, и хочется просто прилечь и отдохнуть – в тишине. Однако твои соседи другого мнения – и вот уже с лестничной клетки слышатся крики и ругань, а по ночам – веселые гулянки. Но веселые они точно не для тебя. Такие случаи нередки, и каждый из них является административным правонарушением. Как раз для обсуждения подобных «ситуаций» и состоялось очередное заседание административной комиссии
Собака одного из жителей Саяногорска укусила за руку восьмилетнего ребенка, и теперь мужчине придется оплатить штраф, в размере 2000 рублей. Так гласит закон Хакасии.
А еще 1000 рублей придется выплатить одной правонарушительнице. Недобросовестная женщина-опекун, распорядившись имуществом своей подопечной без разрешения, сдала в найм нежилое помещение, тем самым нарушив свои обязанности. И таких случаев достаточно много. Распитие алкогольных напитков, шум и громкая музыка по ночам, крики соседей по площадке, которые постоянно скандалят, и другие похожие ситуации. Такими вопросами и занимается административная комиссия, которая провела в этом году уже 7 заседаний и рассмотрела более 100 подобных протоколов. Но не все хотят платить за нарушение закона, и тогда штрафы возрастают вдвое, ну а некоторым более «непослушным» приходится и принудительно отрабатывать на благо города, от 50 до 80 часов за каждое правонарушение, но это уже как решит комиссия.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.