17 ДТП за два дня!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=1CViqEBgnq4′]

Погодные условия в минувшие выходные достаточно четко дали понять автомобилистам, что зима не так далеко, как кажется. Обильный снег на несколько часов парализовал движение по автодороге Саяногорск-Абакан, а вот в самом городе произошло 17 ДТП.
Нельзя сказать, что обильный снег стал для нас неожиданностью. Сотрудники МЧС предупреждали жителей Хакасии о надвигающейся непогоде за два дня до ее начала и даже призывали погулять в эти дни пешком, если есть такая возможность. Но, несмотря на это, многие автолюбители предупреждение либо проигнорировали, либо не смогли отказаться от поездок в силу каких-либо обстоятельств, тогда как к встрече с зимой фактически не были готовы. Результат – 17 ДТП.
Аварий могло быть значительно больше, случись это в рабочие дни, когда дороги города перегружены автотранспортом. Но вина здесь не только автолюбителей. Ответственность за состояние дорог несут соответствующие службы, которые говорят: «Делаем все, что в наших силах».
Всего в Хакасии за минувшие выходные в результате ДТП повреждено около 200 машин, 17 человек получили различной степени ранения и ушибы. Радует то, что в ближайшее время неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется, а это значит, что есть время залечить ушибы и ссадины, и сделать выводы. Зима-то только начинается…

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "17 ДТП за два дня!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *