Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было выявлено 43 факта продажи спиртного подросткам

Чтобы остановить пагубную тенденцию правоохранители выходят в рейды. Торговля алкоголем несовершеннолетним клиентам для продавцов может обойтись штрафом от трех до пяти тысяч рублей. А если он был пойман неоднократно, то привлекается к уголовной ответственности.
Сейчас сотрудники спецслужб Саяногорска проверяют торговые точки, проводят беседы с продавцами и предпринимателями, а также в учебных заведениях. По их мнению, решить данную проблему можно только совместно с родителями детей и неравнодушными жителями. Ведь поставить по инспектору около каждого магазина нереально. В преддверии новогодних праздников, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних особенно опасаются за детей. По их словам, многие родители отпускают своих чад в гости, даже не удосуживаясь спросить к кому они идут и зачем. Это выясняется в ходе беседы ребенка с правоохранителями. Причем, по их мнению, с подростком вести беседу проще. А родители, как правило, винят окружение, но никак не самих себя. Но если их дитя будет замечено в употреблении наркотических средств, его родным придется заплатить штраф около пяти тысяч рублей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было выявлено 43 факта продажи спиртного подросткам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *