Новые подробности скандального ДТП с участием водителя директора СШГЭС

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела и выясняет новые детали случившегося.
Это было обычное утро обычного дня 5 декабря. Мария Константиновна торопилась на автобус. Она как обычно, спустилась к дороге и направилась к остановке. Что случилось потом, точно не известно. Версии сторон расходятся — то ли женщина не увидела приближающуюся машину, то ли водитель той самой машины в сумерках не заметил пешехода.
Черный внедорожник, как оказалось позже – собственность компании РусГидро. За рулем находился Игорь Долгополов — личный водитель директора станции. Этот участок он хорошо знал и проезжал его не в первый раз. По его словам, в этот день он не превышал скорость.
А вот со слов очевидцев, автомобиль двигался быстрее 60 километров в час. Родные погибшей также говорят о превышении скорости. По словам сына Марии Таневицкой, тело матери было в таком состоянии, что вывод напрашивается сам.
Что стало причиной трагедии, следователи все ещё выясняют, однако теперь в рамках уголовного дела. Его возбудили 7 декабря. Подозреваемый – водитель внедорожника. Уже известны первые подробности. По данным следствия, Игорь Долгополов перед выездом прошел медосмотр и был абсолютно трезв.
Сейчас, автомобиль РусГидро изъят для проведения автотехнической экспертизы. По завершении которой, следователи смогут точно назвать причину аварии. Если окажется, что виноват Игорь Долгополов – его ждет наказание до 3 лет лишения свободы. Между тем, родные погибшей готовы пойти навстречу, если пойдут навстречу им.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

4 комментария читателей статьи "Новые подробности скандального ДТП с участием водителя директора СШГЭС":

  1. @людмила пишет:

    родные готовы пойти навстречу- они ждут, что им предложат некую денежную сумму?

  2. @Валентина пишет:

    А вот вы и не правы!У меня муж там работает и проходит медосмотр не только утром,но и вечером по окончании смены.Причем медосмотр проходят не только водители ГЭС и автоцентра, но и водители других организаций, у которых нет своего медика.Нельзя ко всем предвзято относится и выливать свою желчь, лишь бы коммент оставить.

  3. @Алекс пишет:

    «ЦИТАТА»
    По данным следствия, Игорь Долгополов перед выездом прошел медосмотр и был абсолютно трезв:

    Сейчас кто пред выездом проходит мед осмотр??Да никто не проходит медосмотр!Это просто хотят сгладить ситуацию и уйти от того, что но сбил бабушку.Реально просто менты ему шепчят что говорить вот и все дела.Эта реальная отмазка про мед осмотр!Сейчас докажут что бабушка была в хлам пьяна и была неадекватна.Сейчас все докажут чтобы водителю дали смягчающий приговор!Так оно и будет увидете!!

  4. @Игорь пишет:

    Да не придёт он каяться, хотел бы уже пришел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *