Дошколята «Почемучки» вступили в «Движение Первых»

В 2022 году Президент России Владимир Путин подписал закон о создании детского и молодежного движения – «Движение Первых». С того дня в ряды «Первых» вступили тысячи детей по всей стране, и с каждым днем движение расширяется и развивается. А вчера к большой и дружной команде присоединились воспитанники подготовительной группы детского сада «Почемучка».

Детский садик № 22, первый в нашем муниципалитете, в котором открылась первичное отделение «Движения Первых» имеющее 12 направлений. И каждый ребенок даже в возрасте шести лет может найти свое место в одном из этих блоков, будь то экология, спорт, культура, творчество, волонтерство или международные отношения.

Мероприятие началось с прослушивания гимнов России и Хакасии. Далее ребят познакомили с таким направлениями движения как «Спорт», «Экология», «Волонтерство и добровольчество». Воспитанники проявляли свою смекалку в решении логических задачек, учились правильно сортировать мусор и сыграли в спортивный квест.

Следует отметить, что 2024 год объявлен президентом нашей страны Годом семьи и в рамках этой инициативы «Движение Первых» запустило большой федеральный проект – «Родные любимые», направленный на поддержку семей и развитие взаимопонимания между родителями и детьми, и укрепление семейных связей и ценностей. Благодаря «Движению Первых», дети получают возможность активно участвовать в общественной жизни и вносить свой вклад в будущее страны.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.