В Саяногорске откроется Аллея памяти

На днях прошло два мероприятия по вручению государственных наград участникам специальной военной операции и семьях тех, кто не вернулся с боевого задания. Память об этих парнях будет вечно храниться в наших сердцах. И важно, чтобы молодое поколение знало и помнило имена наших героев.

В преддверии празднования Дня Победы в Саяногорске откроется Аллея памяти, где будут увековечены имена и истории жизни наших героев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальных военных операций. Но важно не только читать о них, но и слушать рассказы из первых уст.

Встреча школьников с участниками СВО, организованная совместно со старшеклассниками двух учебных заведений и прокуратурой, стала незабываемым событием. Бойцы Александр Пащенко и Сергей Кочеров рассказали про происхождение своих позывных, поделились воспоминаниями о тяжелых буднях на фронте, переживаниях и моментах, которые предпочли бы забыть, как страшный сон.

Эта встреча стала не только данью уважения участникам СВО, но и ценным уроком патриотизма и гражданской ответственности для молодежи.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске откроется Аллея памяти":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *