В Саяногорске начался весенний призыв в армию

В Саяногорске, как и по всей стране, начался весенний призыв в армию. Пройдет он по новым правилам, вступившим в силу с 1 января этого года.

Срок военной службы по призыву остается 12 месяцев. В плане медицинского осмотра и по категории годности изменений нет. Новобранцев весенней призывной кампании не будут направлять для участия в спецоперации или в пункты дислокации в новых регионах.

Сейчас саяногорцы проходят осмотр врачей и профессионально-психологический отбор. После чего их направят на заседание призывной комиссии и на сборный пункт для дальнейшей отправки в воинские части. Служить ребята будут на всей территории Российской Федерации, во всех видах и родах вооруженных сил. Начало отправок призывников со сборных пунктов запланировано с 15 апреля.

Поступив в среднее военное учебное заведение, можно получить звание прапорщика или мичмана. Основная цель таких учебных заведений – подготовить к дальнейшему поступлению в высшие военные учреждения.

Служба в вооруженных силах Российской Федерации– дело непростое. Поэтому государством для военнослужащих предусмотрены льготы и меры поддержки.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.