В Саяногорске в самом разгаре неделя ледовой безопасности

В связи с наступлением теплых дней стартовала «Неделя безопасности на льду» в нашем муниципалитете. Сотрудники инспекции по маломерным судам проводят профилактические беседы в организациях, школах и детских садах, а также рейды по водоемам Саяногорска и мониторинг ледовой обстановки по близлежащим озерам.

На Красноярском водохранилище имеются случаи провала автомобилей под лед и гибели людей. А буквально в минувшее воскресенье несовершеннолетний зашел на лед в районе школы №1, на так называемый «лягушатник», а выбраться назад уже не смог — лед стал трещать и раскалываться. Молодой человек в страхе позвонил в МЧС, и дежурному спасателю пришлось буквально на себе вытаскивать горе-экстремала.

Городские спасатели призывают жителей проявлять бдительность, поскольку таянье снега, потепление и ветренная погода создают риски для тех, кто выходит на лед. Выезд на транспорте категорически запрещен. Спасательная служба ведет постоянный мониторинг, чтобы предотвратить несчастные случаи. Нарушителей ожидают штрафы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске в самом разгаре неделя ледовой безопасности":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *