Активисты молодежных движений города встретились с представителями общественной палаты, чтобы попить чай и обсудить тему преемственности поколений.
Не каждый день увидишь как пожилые люди почтенного возраста, ветераны войны и труда в один голос говорят «Спасибо!» молодому поколению. Именно для того чтобы поблагодарить за помощь и постоянную поддержку пенсионеры собрали активистов волонтерских движений города вместе за небольшим, но по-домашнему уютным обеденным столом.
Ребята почтенно слушали и внимали советам старшего поколения, рассказывали интересные истории, веселые случаи из жизни, обсуждали настоящее и скромно заглядывали в будущее. Огромную волну эмоций вызвали у волонтеров рассказы Михаила Яковлевича Мартынова, про то, как на параде в честь победы в ВОВ он лично здоровался и беседовал за руку с президентом и премьером России.
Закончив чаепитие дружеским прощанием, они пообещали друг другу собираться вместе регулярно, одни чтобы передать, а другие, чтобы перенять опыт, наследие и достояние поколений.
Комментарии читателей статьи "Ветераны говорят «Спасибо!» молодому поколению":