[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=byaD_y_V1Uk’] |
А уже завтра 10 октября Саяногорск примет Первые открытые республиканские соревнования по адаптивному конному спорту. Куда соберутся спортсмены не только с Хакасии, но и со всей Сибири.
Впервые в истории Хакасии, Саяногорск увидит настоящую паралимпийскую выездку в исполнении участников первых открытых республиканских соревнований по адаптивному конному спорту. Проходить они будут на базе клуба «Пегас», который благодаря достижениям своих воспитанников, помощи руководства города и собственным усилиям смог вывести конный спорт республики на новый уровень и принять такие серьезные соревнования. В Саяногорск съезжаются более 25 спортсменов из разных городов Сибири, которым чтобы завоевать заветный кубок победителя нужно будет пройти 2 дисциплины.
К слову о болельщиках. На новом плаце для них предусмотрена отдельная зона, с сидячими местами. Так что смотреть будет не только интересно, но и комфортно. Соревнования стартуют уже завтра 10 октября в 11 часов утра и продлятся практически весь день. Так что возможность поддержать юных саяногорских спортсменов есть у каждого.
Комментарии читателей статьи "Завтра Саяногорск станет центром адаптивного конного спорта Сибири":