[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=pGDjThM3WzI’] |
Теннисный мяч, небольшая спортплощадка, клюшка и валенки — все, что нужно для игры в хоккей на валенках, которая с детства сидит в сердцах саяногорских парней. На днях прошел традиционный Чемпионат по хоккею на валенках, за ходом игры следила Кристина Швайко.
Обычное дворовое увлечение порой становится серьезным занятием. Особых знаний игра в хоккей на валенках не требует, главное хорошая реакция и сообразительность, остальное приходит с опытом. А вот играют в сегодняшнем Чемпионате, только лучшие хоккеисты — саяногорские заводчане. Уж кто – кто , а они знают, что такое огонь, вода, и медные трубы, в данном случае алюминиевые, и лед с клюшкой уж точно им не страшны. Прежде чем начать матч — проводится обязательный краткий инструктаж. Судейство чисто формальное, а играют ребята мячом для тенниса, и непременно должны быть в валенках.
На ледовой площадке развернулась битва, все как в настоящем взрослом хоккее. Занять лидирующую позицию стремились 11 команд, и у трех из них это получилось. Так, в результате двухдневных состязаний на льду, первое место заняла команда «РИК 1», на втором месте «Электролизники», и третье место досталось команде «Литейщики 2». Победители награждены кубками и ценными призами.
Комментарии читателей статьи "Вооружившись клюшкой и валенками, заводчане вышли на лед":