[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=QE5nAUD32O8′] |
В художественной школе состоялся городской конкурс детского изобразительного искусства «Жемчужина Саян». Юные искусники в своих картинах смогли выразить все великолепие нашего родного края.
Картинная выставка «Жемчужина Саян», посвященная красотам одной из главных достопримечательностей Хакасии и Юга Сибири Саяно-Шушенской ГЭС, ежегодно проходит в рамках благотворительной программы «РусГидро», а также при поддержке городского отдела культуры. На открытии экспозиции, молодые дарования читали стихи о великом Енисее, а также звучали музыкальные произведения в исполнении воспитанников детской музыкальной школы.
На конкурс выставлено более ста картин. Участники разделились на шесть возрастных категорий. Выбрать лучшего в своем деле, занятие не из легких, так как каждый достоин награды. Тем не менее, победители названы. Мероприятие завершилось награждением дипломами и ценными подарками.
Окунуться в мир искусства может любой желающий. Выставка будет работать ежедневно до конца февраля.
Комментарии читателей статьи "В художественной школе открылась выставка «Жемчужина Саян»":