[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=F0H5I06aQ0o’] |
Рекордным количеством команд ознаменовался традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти бывшего мэра Ярослава Якибчука, который уже в 9 раз прошел в Саяногорске. Ярослав Федорович был большим поклонником волейбола, и, будучи главой администрации города в 2003 году, внес большой вклад в развитие этого вида спорта.
Долгожительство волейбольному турниру памяти Ярослава Якибчука обеспечивает в первую очередь интерес участников, количество которых растет из года в год. Так, в минувшие выходные на площадке ФОКа Русала собралось 11 мужских и 8 женских сборных. При этом, все чаще на волейбольную площадку выходит молодежь.
До позднего вечера субботы команды участницы боролись за выход в финал, который был намечен на воскресенье. Оба дня женские сборные играли по круговой системе. Мужские – в первый день по группам в круг. В итоге до финала добралось только 6 команд.
В результате двухдневных баталий среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 место – «Черемушки – 1», 2-е – «ХПМЭС», 3 место – «СаАЗ». Встречи женских сборных закончились золотом команды «Очуры», серебро у «Черемушек», 3 место – «Саяны». Все победители турнира отмечены кубками и медалями. Также командам, занявшим первые места, племянница Ярослава Федоровича – Алена Чернышова вручила торты от семьи Якибчук. Пятеро игроков, признанных лучшими в турнире получили ценные призы. А Юлия Маркова из команды Черемушек и Павел Бородулин из команды ХПМЭС награждены денежными призами от вдовы экс-мэра – Татьяны Якибчук.
Комментарии читателей статьи "В турнире памяти Я. Якибчука приняло участие рекордное число команд":