[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=LwN7Edws1TU’] |
Звуки сирены раздались во время урока, и в считанные минуты тихий коридор заполнили шумные звуки топающих детских ног и радостные голоса. Дети есть дети, и сегодняшнее учение они восприняли, как повод по отлынивать от занятий.
От точности действий педагогов и персонала школы при эвакуации детей и тушении виртуального пожара, зависит многое, если вдруг произойдет ЧП. Поэтому подобные учения проводятся во всех образовательных учреждениях города по 2 раза в год.
Недолго музыка играла, и буквально через 5-7 минут после эвакуации все ученики вернулись в классы и уроки продолжились. Первоклашек собрали в актовом зале, где специалисты отдела профилактики пожаров при помощи обучающих мультфильмов напомнили детям правила обращения с огнем и вручили паспорта безопасности.
Комментарии читателей статьи "В школе №2 прошли пожарные учения":