В Саяногорске выступят мэтры кукольных театров мира

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=wAdOHNalwhI’]

С 3 по 10 июля Хакасия снова встречает VIII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан». Жители республики смогут познакомиться с ярчайшими представителями российского и зарубежного театрального искусства. Побывают иностранные артисты и у нас.
Последний раз участников Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» Саяногорск принимал в 2010. Тогда, в течение 2-х дней жители города и поселка Черемушки, где проходил заключительный этап фестиваля, смогли в полной мере ощутить всю прелесть кукольного искусства артистов со всего мира.
На сей раз основные торжества и выступления будут проходить в Абакане. Но саяногорцам все же удастся за 10 дней познакомиться с некоторыми гостами «Чир Чайаана» 2014. Так 4 июля в ДК»Энергетик» поселка Черемушки Крымский театр кукол покажет сказку «Петрушка и Ко». А 6 июля ДК «Визит» Саяногорска будет принимать артистов из Болгарии. Театр «Кредо», который оставил яркие впечатления у зрителей во время прошлого фестиваля. На сей раз, они представят историю приключений старика и старухи на ярмарке и расскажут, почему «Папа всегда прав».

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=8UVfpm0xH6g’]

29-го июня на Амыльской набережной Саяногорска пройдут массовые ярмарочные гуляния. Однако помимо гостей, городской отдел культуры приглашает и участников, чтобы праздник удался на славу.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске выступят мэтры кукольных театров мира":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *