[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=pT7u5FTWDvM’] |
Накануне в Саяногорске возобновился судебный процесс по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. 7 человек обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба.
Сегодня два фигуранта дела по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС экс директор станции Николай Неволько и бывший заместитель главного инженера Евгений Шерварли появились в здании суда под конвоем. Накануне суд изменил им меру пресечения подписку о невыезде на арест сроком на 6 месяцев. Причиной послужили установленные факты нарушения указанными подсудимыми ранее избранной меры пресечения.
Утреннее заседание сегодня началось с отсутствия двух адвокатов подсудимых. Их коллеги рассказали присутствующим, что неявка обусловлена их работой в других судебных процессах, причем ни каких документальных доказательств, представлено не было.
В связи с неявкой адвоката прокуратура попросила суд обратить особое внимание на затяжку процесса и сделать все возможное, чтобы все нужные лица присутствовали на заседании. Саяногорская Фемида в свою очередь отложило сегодняшний процесс на два часа дня. Все подробности вы узнаете в следующих наших программах
Комментарии читателей статьи "В Саяногорске продолжается суд по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.":