В Саяногорске поздравили со 100-летним юбилеем труженицу тыла

Несмотря на тяжесть военных лет и невзгоды, труженица тыла, Александра Петровна Дрокина, не перестает улыбаться и быть активной. Сегодня пенсионерка отпраздновала свой 100-летний юбилей.

Именинницу приехали поздравить Глава Хакасии Валентин Коновалов, первые лица Саяногорска, а также сотрудники Управления соцподдержки. Долгожительнице вручили букеты цветов, подарки, а также именной конверт с поздравлением ко Дню рождения от Президента России Владимира Путина.

Александра Дрокина родилась 17 августа 1922 года в селе Творожково Смоленской губернии. До того, как началась война, успела окончить 7 классов школы. В семье было пятеро детей, три сестры и два брата. С конца лета 1941 жили на оккупированной нацистами территории. Было тяжело, страшно, признается пенсионерка, питались в основном картошкой и молоком, но все соседи помогали друг другу, делились продуктами, вещами.

Когда Смоленская область была освобождена от фашистских захватчиков, Александра начала работать в колхозе «Ленинский путь». Потом переехала к отцу в Минусинский район Красноярского края. Устроилась на работу телефонисткой, также трудилась поваром и мастером на зернотоке. В 54-ом вышла замуж за Василия Дрокина, родился сын Николай. В поселок Майна Александра Петровна переехала в 1986 году. После смерти мужа стала жить с семьей сына в Саяногорске. Сейчас у долгожительницы две внучки и три правнука, которых она очень любит. Семья дружная, сплоченная, в ней царит атмосфера любви друг к другу и взаимопомощи.

Тяжелая юность и счастливая, полная любви и заботы близких, старость. Так прошли 100 лет Александры Петровны. Несмотря на годы, она все такая же доброжелательная и активная – читает газеты, помогает по хозяйству, занимается правнуками. В завершение встречи именинница поблагодарила всех и пожелала всем встретить свой вековой юбилей в добром здравии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске поздравили со 100-летним юбилеем труженицу тыла":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *