В Саяногорске продолжаются работы по благоустройству. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории за художественной школой «Колорит» завершена планировка, установлены бордюры и подведено электричество. Эта зона станет уютным местом для пешеходов и площадкой для пленэров юных художников.
Между школами №2 и №3 в Заводском микрорайоне появится новая пешеходная зона с уютным сквером, лавочками и дополнительным освещением.
Работы ведутся и на будущем бульваре «На семи ветрах». Здесь уже проложены подземные коммуникации и проведено электричество. Подрядчик приступил к установке бордюров и вскоре начнёт укладку брусчатки.
С 2023 года в муниципальном образовании действует муниципальная программа «Инициативное бюджетирование», которая позволяет жителям получать финансирование на реализацию проектов благоустройства.
Напомним, что в муниципалитете продолжается голосование за объекты благоустройства на 2026 год по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Онлайн-голосование завершится 12 июня. Благодаря вашим голосам город будет меняться в лучшую сторону. Проголосовать можно по ссылке:http://zagorodsreda.gosuslugi.ru
Поделиться:
Комментарии читателей статьи "В Саяногорске идут работы по благоустройству":