[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=6ACH996jNM0′] |
А сразу после встречи с жителями, республиканская делегация направилась во дворец культуры Визит, где состоялось неформальное открытие Всероссийского фестиваля журналистики «Моя провинция». По доброй традиции гостей саяногорская земля встретила хлебом-солью.
30 журналистов – участников фестиваля со всей страны, звезды российского и советского телевидения, мэтры отрасли, и, конечно же, республиканские коллеги. В фойе ДК «Визит» бок о бок оказались те, кто каждый день работает на благо зрителя и те, кто стоял у истоков школы телевидения в нашей стране. Большинство из гостей праздника впервые в Хакасии и Саяногорске, поэтому всем было о чем поговорить и с кем знакомиться.
Поскольку открытие неформальное, то и обстановка была соответствующая, располагающая к непринуждённому общению. Правда, официальные слова, дающие старт Всероссийскому фестивалю не могли не прозвучать. А родоначальница и главный идеолог мероприятия Елена Фоминых, настолько прониклась хакасским духом, природой и теплом людей, что даже посвятила этому стихотворение, по первым буквам строк которого складывается название фестиваля «Моя провинция».
После приветственных слов, началось награждение. Старейшие журналисты республики получили почетные звания и грамоты от правительства Хакасии. А наш коллега, репортер Александр Колбасов был удостоен звания «Заслуженный работник культуры».
Комментарии читателей статьи "В Саяногорск съехались журналисты со всей России":