В лицее №7 начал работать бассейн

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=NKkBWeevN2c’]

Наконец-то воскликнули школьники лицея №7, когда накануне переступили порог нового плавательного бассейна. Поучаствовать в историческом моменте собрались также педагоги лицея и представители городского отдела образования.
Первыми счастливчиками кто смог опробовать новый отремонтированный бассейн в седьмом лицее стали пятиклассники. Сегодня в качестве исключения, им разрешили не выполнять конкретные упражнения, а просто порезвиться в водичке. Восторгу школьников не было предела.
Теперь занятия физкультуры в бассейне будут проходить по расписанию, параллельно с залом. Правда поплавать удастся не всем, а только учащимся с 1 по 6 класс. По мнению учителей, появление бассейна позволит проводить уроки физподготовки более разносторонне.
Размер – 5 с половиной на 12 метров. Глубина от метра 20 сантиметров до 1,4 м. 4-х ступенчатая система обеззараживания воды, включая ультрафиолетовую обработку и фильтрование. Никакой хлорки, очищение воды производится безопасным гипохлоридом натрия. Вода в бассейне используется холодная, питьевая, ее просто подогревают и подают в чашу. В общем, все выполнено по последнему слову техники и максимально безопасно для учеников. На реконструкцию бассейна из республиканского и городского бюджетов было затрачено чуть менее 4 миллионов рублей.
А еще недавно, в лицее появилась сенсорная комната. По федеральной программе «Доступная среда», на условиях софинансирования из республики и города, оборудовано специальное помещение, закуплен стол для рисования песком, сухой бассейн, развивающие модули и другие предметы для психологической разгрузки. И пользуются ей не только лицеисты. На занятия в сенсорный кабинет приходят группы из 8-ой коррекционной школы. Отремонтированы школьные туалеты. И крыльцо. Теперь все это позволит деткам и взрослым с ограниченными возможностями без проблем посещать школу. Но на этом руководство и учащиеся лицея останавливаться не собираются. На очередной русаловкий конкурс они готовят новый проект. И в случае победы на территории 7-го лицея будет оборудован полноценный комплекс для занятий и тестирования по программе ГТО.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В лицее №7 начал работать бассейн":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *