В администрации состоялось заседание общественного совета по развитию среднего и малого предпринимательства.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=a4LrvTuqisk’]

Специалисты администрации и предприниматели обсудили развитие городского бизнеса. Началось заседание с подведения итогов за прошлый год, с которым членов общественного совета и предпринимателей ознакомил Анатолий Баранников, заместитель главы Саяногорска по экономическим вопросам. В частности было отмечено, что за минувший год финансовую поддержку получили 32 предпринимателя. В общей сложности из бюджета города на эти цели было направлено 2 миллиона рублей. Кроме того, проведен ряд мероприятий: выставки, конкурсы профессионального мастерства, семинары по различным направлениям, презентации, экскурсии для студентов и школьников на предприятиях города и многое другое. Все это способствует развитию бизнеса на территории нашего муниципалитета. Администрация готова поддержать предпринимателей и в этом году.
На субсидирование затрат по приобретению основных средств запланировано направить 1 миллион 200 тысяч рублей, еще 600 тысяч предприниматели получат в виде грантовой помощи. Продолжает работать и программа самозанятости в Центре занятости. За минувший год свой бизнес открыли 9 саяногорцев, которые ранее были официально признаны безработными. При этом Ирина Ведунок отметила, что часть граждан сворачивают свой бизнес в первый же год, и все же 80 процентов, получивших господдержку, продолжают развиваться. Плавно обсуждение перешло к проблемам безработицы, и заняло, пожалуй, львиную часть заседания. Тема интересная и в то же время проблемная, но об этом более подробно мы расскажем вам завтра.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В администрации состоялось заседание общественного совета по развитию среднего и малого предпринимательства.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *