[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=LJZDgxGtRvQ’] |
Сегодня на комиссию по делам несовершеннолетних были вызваны школьные учителя и родители с детьми, чтобы разобраться с трудными подростками и решить, что делать дальше с дебоширами и двоечниками.
Статья 5.35 стала популярной на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Ее в Саяногорске знают все, кто должным образом не выполняет родительские обязанности. Самое интересное, говорят члены комиссии большинство детей, которые состоят на учете и попадают в неприятные ситуации — положительные ребята, у них и в школе хорошая успеваемость. Одна беда – чересчур ведомые и забывают о возможных последствиях. А отвечать за это приходится родителям. Причем не только словами, но и рублем.
Если до этого в центре внимания КДН были нарушения связанные с управлением мопедов подростками, то теперь дети начали портить чужие машины. Объясняют свои деяния — чувством мести. Примером такой ситуации является недавний случай, когда ребята решили наказать водителя, который якобы сбил их товарища. Они повредили его автомобиль и еще несколько машин, которые находились рядом. Стоя перед представителями власти, подростки говорят, что осознают содеянное. Да и их родители своей вины не отрицают. Вот только помимо выплат за нанесенный ущерб пострадавшей стороне им придется еще, и заплатить административный штраф.
Комментарии читателей статьи "В центре внимания КДН подростки, повредившие несколько машин":