В Центре спортивных единоборств проходят межрегиональные сборы

В Центре спортивных единоборств «Сокол» с 6 по 15 августа проходят совместные тренировочные сборы для спортсменов Саяногорска и Ачинска. Более 40 бойцов отделений ММА и панкратиона отрабатывают технику, тактику и физическую подготовку. Подобные сборы регулярно проводятся в рамках работы Центров единоборств в различных регионах и по разным видам спорта. Саяногорские спортсмены также выезжают в города, где уже простроены ЦСЕ «Сокол» для совместных тренировок и повышения квалификации.

В тренировочном графике предусмотрены ежедневные занятия. Утром спортсмены проводят уличную тренировку, которая включает общую физподготовку, разминку и кроссфит. Вечером занятия проходят в ЦСЕ, где ребята работают на ковре, занимаются в парах и проводят спарринги. Гости из Ачинска отмечают высокий уровень подготовки и отличные условия.

Юные спортсмены в восторге от новых тренажеров в ЦСЕ и интенсивных тренировок. Для многих такие сборы – возможность выйти на новый уровень. Совместные тренировки не только улучшают технику, но и помогают завести новые знакомства с ребятами из других городов.

За 2,5 года ЦСЕ стал новым местом притяжения для детей и подростков города. Такие центры на деле реализуют видение основателя РУСАЛа Олега Дерипаска, который всегда подчеркивал важность здорового образа жизни и занятий спортом. В этом помогают и совместные тренировки, которые уже становятся доброй традицией и укрепляют не только мастерство юных «соколят», но и дружеские связи между городами.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Центре спортивных единоборств проходят межрегиональные сборы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *