Ученики лицея №7 сдают нормы ГТО

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=zV1Rx2Ofoko’]

Готов к труду и обороне. Экзамены у выпускников 7-го лицея уже начались. Но не обычные, а спортивные. Что сдают школьники, чтобы получить заветный значок ГТО и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы расскажем далее.
100-метровка, комплекс силовых упражнений, тест на гибкость, а также плавание, кросс и еще ряд дисциплин нужно сдать, чтобы стать обладателем заветного значка ГТО. Для бронзового – это 6 видов, для серебряного – 7. Для золотого — 8. У каждого возраста нормативы свои. 7 лицей оказался первым в городе, где по решению Министерства образования Хакасии, экспериментальная система проходит апробацию.
10 классы лицея и параллель 4-5-х будут сдавать нормы ГТО в мае. Но выпускникам решили дать возможность сделать это раньше, ведь впереди у них ЕГЭ. Дело это сугубо добровольное, поэтому на тестирование ребята приходят только по собственному желанию. При этом признаются, невыполнимых норм в системе ГТО нет.
Больше 70 выпускников вышли на проверку своих физических возможностей. Кроме 7 лицея, нормы ГТО будут в мае сдавать и лицеисты «Эврики». А итогом испытаний станет получение знака ГТО и именного удостоверения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Ученики лицея №7 сдают нормы ГТО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *