У «Твоей Среды» появилось «Хрустальное сердце»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=1mo0uKqN4ig’]

Хрустальное сердце за благие дела. Газета «Твоя Среда» накануне получила награду за восстановление памятника павшим воинам и поиск павших ветеранов Великой отечественной войны ушедших с Саянской земли защищать свою Родину.
Больше года сотрудники газеты «Твоя Среда» под руководством своего редактора Светланы Герасименко совместно с ветеранами по крупинкам собирали данные о людях, которые ушли на великую отечественную войну, но были забыты. Их фамилии небыли высечены на памятнике павшим войнам. Да и до этого времени о них мало кто знал. Чтобы восстановить такую несправедливость группа энтузиастов не только провели много часов в архивах, но и объездили практически всю Хакасию и юг Красноярского края.
Журналисты не только восстановили забытые имена, но и выпустили об этом книгу, которую сейчас можно почитать в краеведческом музее или в городской библиотеке. Работу энтузиастов заметили и наградили их хрустальным сердцем, эта награда вручается за благотворительные и социально значимые проекты, в рамках всероссийского конкурса «Доброволец России».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "У «Твоей Среды» появилось «Хрустальное сердце»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *