Талантливые люди – талантливы во всем!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=y5y9Lotxy0Y’]

Декоративно-прикладное искусство занимает особое место в жизни человека. В нашем городе также есть много талантливых людей, которые смело, выставляют свои работы не только дома на полочках, но и на различных выставках.
В Краеведческом музее состоялось открытие выставки «Марья – искусница». Принять участие в ней могли все желающие от 18 лет и старше. Больше всего рукодельниц оказалось среди учителей, медицинских работников, а также среди пенсионеров. Но, даже не смотря на то, что выставка называется «Марья — искусница», на суд гостей музея своё мастерство выставил восьмидесяти шести летний саяногорец. Им были сплетены белорусские корзиночки из лозы.
Посетители выставки могли познакомиться со многими видами народных ремесел и художественными работами: плетение из лозы и соломки; вязание, изделия из кожи, мягкие игрушки, рисунки, макраме и многое другое. Несмотря на то, что эта выставка работ непрофессиональных авторов, в каждом мазке кисти, узоре вышивки, плетении бисера чувствуется тепло человеческих рук, искренность, любовь и доброта. Творческой фантазии горожан не было предела. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Талантливые люди – талантливы во всем!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *