[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=mklUQzJjR7k’] |
45 нарушителей правил и 8 должников. Таковы результаты совместного рейда, который минувшим вечером на городских дорогах провели госавтоинспекторы и сотрудники службы судебных приставов.
Госавтоинспекторам не привыкать, коротать вечера, как говорят археологи, за полевой работой. Причем главная задача всех рейдов не наказать, а пресечь правонарушения. Таких за пару часов рейдования оказалось 23. И как всегда в списке лидируют превышение скорости, неиспользование ремней безопасности, ну и пешеходы продолжают переходить дорогу, где вздумается.
Если гора не идет к Магомеду, значит, Магомед идет к горе. Народная мудрость, результативность которой проверена веками. Так и судебные приставы, в поисках должников периодически выходят на саяногорские дороги. Так только за минувший вечер были обнаружены 8 должников. Трое на месте оплатили непогашенные штрафы. Еще троим предстоит наведаться в гости к приставам, а два автомобиля были арестованы на месте, за кредитные долги.
Стоит отметить, что с нового года перечень наказаний за несвоевременную оплату штрафов расширился. Так к административному аресту и двукратному увеличению суммы добавились общественные работы. Но стоит помнить, что наказание отнюдь не снимает обязанности еще и заплатить по своим долгам.
[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=dY5n3x2VgJk’] |
Много новшеств в работе приставов появилось с нового года. Как рассказал заместитель начальника службы Павел Рехлов, помимо закона об административном производстве, изменения появились и в основном регламентирующем документе – законе об исполнительном производстве, которые так или иначе касаются граждан — должников.
Поделиться:
Комментарии читателей статьи "Совместный рейд в Саяногорске: две машины арестованы":