Собственники показали, как саяногорские многоэтажки готовы к зиме

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=rbFHbGBSuLg’]

С пришедшим похолоданием, начало отопительного сезона в жилом фонде, кажется уже совсем близко. По отчетам коммунальщиков котельные готовы, запасы угля созданы. Среди домов, лишь единицы не получили паспорта готовности. А вот жители одного из домов, которые обслуживает компания РЭУ – 2, такой документ уже имеют, и решили показать, с чем они входят в предстоящую зиму.
Знакомство с домом №6 в Интернациональном микрорайоне мы начинаем с самых низов. Заместитель председателя совета дома Валентина Золотухина проводит нас по чистому освещенному подвалу и не без гордости рассказывает, что 2 тепловых узла прошли ревизию, течей ни в трубах, ни в канализации у них уже давно нет. Правда, на этот год еще остались кое-какие косметические работы.
Следом мы поднимаемся в подъезды. Мимо необычных заборчиков — карандашей и цветочных клумб, и заходим в первый попавшийся подъезд. У нас таких, отремонтированных уже пять, хвастается Валентина Васильевна. Везде стоят пластиковые окна, новые почтовые ящики. А цвет стен жители выбирают сами.
За то, что их дом переживет зиму спокойно, собственники даже не волнуются. Они совместно с управляющей компанией сделали все для этого согласно согласованному плану работ.
А обслуживает этот дом, равно как и еще 50 многоэтажек в Саяногорске, одна из крупных управляющих компаний РЭУ -2. И как рассказал директор УК Сергей Гладкий, паспорта готовности к отопительному сезону уже получены на каждый из них.
Вот явный пример, когда взаимопонимание между собственниками и управляющей компанией приносит плоды. На вопрос, как же удалось выстроить такие отношения, Валентина Золотухина открыла очень простой секрет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Собственники показали, как саяногорские многоэтажки готовы к зиме":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *